Giuseppe Iadevaia

Consigliere di maggioranza e membro supplente della Commissione Elettorale Comunale

Partito/Gruppo Politico

Lista Civica “X Dugenta”

Competenze

Il consigliere comunale è un cittadino che viene eletto per rappresentare la comunità locale nel consiglio comunale, organo del Comune.

Deleghe

Politiche sociali, attività produttive, manutenzione della viabilità comunale.

Biografia

Data di nascita: 15-11-1967

Luogo di nascita: Svizzera


Data Elezione: 3 e 4 ottobre 2021 (nomina: 04/10/2021)

Nominato componente supplente della Commissione Elettorale Comunale con Delibera di Consiglio comunale n.23 del 16/10/2021

Ultimo aggiornamento: 19/06/2024, 12:32

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2

Dove hai incontrato le maggiori difficoltà?1/2

Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2

Inserire massimo 200 caratteri